Швейное ателье Усинского Дворца культуры проводит добровольческую акцию по пошиву многоразовых защитных масок

Как рассказала директор Усинского Дворца культуры Эльвира Хохлова, она принимает в этой акции самое активное участие – также как швеи и секретарь дворца, она работает за швейной машинкой и шьёт маски.

«Некоторые из нас работают на дому, другие в ателье, нами уже сшито более 500 масок, ими обеспечены все сотрудники дворца. Маски мы бесплатно раздавали всем, кто обращался. Сегодня около 50 масок мы оставим на вахте Дворца культуры и те, кому они необходимы могут позвонить и прийти за ними. Ещё 200 масок переданы в администрацию города Усинска. Конечно, наши запасы уже заканчиваются и, если у кого-то есть ткань и резинки, мы примем их в дар и продолжим шить маски, поскольку понимаем, насколько сегодня важно, чтобы те, кто должен работать на передовой эпидемии коронавируса, был защищён! Важно ради нашего общего блага и здоровья!»

В Усинске также многие домашние рукодельницы предлагают свою помощь в бесплатном пошиве масок. В ход идут домашние текстильные запасы, но можно принести и свою ткань или передать ткань в дар для пошива масок для нуждающихся. Объявления о таком «швейном» волонтёрстве уже появились в социальных сетях.

Швейное ателье Усинского Дворца культуры проводит добровольческую акцию по пошиву многоразовых защитных масок