Зеленые брюки:13 модных образов, которые актуальны в 2020 году

Брюки – это универсальный элемент, который давно закрепился в женском гардеробе, позволяя создавать множество комфортных образов. Один из наиболее популярных цветов брюк – зеленый. В статье мы расскажем о том, с чем женщинам носить зелёные брюки.

Кому подходят зеленые брюки?

Зеленые брюки подходят девушкам всех возрастов, если они подобраны в соответствии с типом фигуры и дресс-кодом. Высокие девушки могут носить как зауженные, так и расклешенные брюки, миниатюрным девушкам стоит выбирать модели с высокой посадкой.

Важно, чтобы зеленые брюки подчеркивали все достоинства вашей фигуры и хорошо сидели.

Что же касается цвета, его нужно выбирать в зависимости от вашей сферы деятельности и исходя из того, куда вы планируете их носить. Для прогулок отлично подойдут светлые и яркие оттенки, вплоть до салатового, а вот для офиса лучше придерживаться благородных темно-зеленых оттенков.

С какими цветами сочетать зеленые брюки?

В первую очередь зеленые брюки отлично сочетаются с базовыми цветами: белый, бежевый, черный. Для контрастных ярких сочетаний подходят фиолетовые, розовые и красные оттенки.Чтобы создать приглушенный образ, сочетайте зеленые брюки с коричневым, синим или серым цветом.

Зеленые брюки:13 модных образов, которые актуальны в 2020 году

Темно-зеленые брюки. С чем носить?

Такие брюки можно сочетать с одеждой разных стилей – от классического до спортивного. Универсальные сочетания зеленых брюк создаются при помощи блузки, лаконичного топа или пиджака. Для более расслабленного образа можно использовать футболку, свитшот или джинсовую куртку.

Зеленые брюки в клетку

Клетка – актуальный самостоятельный принт, поэтому к таким брюкам подойдет любой однотонный верх.

Зеленые брюки:13 модных образов, которые актуальны в 2020 году

Кожаные зеленые брюки

Сочетаем с любыми вещами из кожи, рубашкой в мужском стиле, базовой футболкой, объемным свитером или худи.

Вельветовые зеленые брюки

Вельвет – материал, который привлекает к себе внимание, поэтому в сочетании с ним стоит выбирать более спокойные вещи – белой футболки или джемпера будет достаточно.

Зеленые брюки:13 модных образов, которые актуальны в 2020 году

Зеленые широкие брюки

Чтобы ваш образ не выглядел громоздким, стоит выбирать верх полуприлегающего кроя. Футболка, тонкий кардиган или шелковый топ – лучший выбор для объемных брюк.

Зеленые брюки-палаццо

Брюки палаццо стройнят силуэт и придают образу женственности, поэтому лучшим дополнением к таким брюкам станет легкая блуза или рубашка.

Зеленые брюки:13 модных образов, которые актуальны в 2020 году

Идеальная обувь для зеленых брюк

В качестве обуви к зеленым брюкам можно выбрать казаки, классические лодочки или кроссовки, если хотите, чтобы образ был более расслабленным.

Если брюки имеют фактурную ткань, яркий принт или насыщенный цвет, обувь должна быть лаконичной – отлично подойдут лоферы или ботильоны.

Если вы носите широкие брюки, то для того, чтобы силуэт был пропорциональным, выбирайте массивную обувь. Например, ботинки на грубой подошве.

Тема Статьи: