Камин своими руками

Если хочется украсить дом на Новый 2020 год необычно, стильно и со вкусом, то можно смастерить своими руками уютный камин. Как это сделать, рассмотрим далее с подробным описанием и пошаговыми фото. Оказывается, это очень просто и недорого. Основной материал для камина – обычные картонные коробки прямоугольной формы. От их размера и количества будет зависеть размер готового камина.

Камин своими руками

Еще понадобится: плотный картон; тонкие листы пенопласта или потолочные панели; пленка под декоративную кирпичную панель; малярный скотч; акриловая белая краска и грунт; линейка и карандаш; ножницы и канцелярский нож; клеевой пистолет. Когда все подготовлено, можно приступать к работе

Склеить малярным скотчем все швы и стыки на коробках, чтобы они стали ровными и держали форму. 

Установить коробки одна на другую в форме камина (прямоугольной арки или буквы «П»). 

Для укрепления конструкции по размеру каждой части нужно вырезать из картона накладки и прикрепить их к деталям малярным скотчем. Когда конструкция хорошо укреплена и зафиксирована, нужно прогрунтовать и покрасить камин. Затем можно приступать к декору. Для этого из картона или тонкого пенопласта нужно вырезать прямоугольники, которые будут имитировать кирпичную кладку. Их нужно наклеить в шахматном порядке на всю поверхность камина. На нижние части наклеить декоративную пленку под кирпичную кладку контрастного цвета. Камин готов. Теперь его нужно украсить. Для этого можно поставить внутрь несколько электронных свечей или разложить гирлянду. Сверху можно повесить мишуру или искусственную еловую ветвь. Яркие красные носочки, подвешенные по краям, очень понравятся детям. На поверхность камина можно положить рождественский венок и расставить свечи. Как сделать этот декор своими руками, подробно описано далее.

Камин своими руками

Тема Статьи: