10 идей для подарков на 8 марта

Скоро 8 марта, и пора подумать о подарках. Это задача не только для мужчин, но и для женщин. Ведь нам тоже нужно поздравить своих мамочек, сестер, подруг или коллег. 

8 марта — праздник весны и особого внимания к женскому полу. А сделав пусть и не большой презент, но своими руками, мы и проявим то самое драгоценное внимание и заботу. 

1. Упаковка для цветов.

Что, как не цветы, самый главный и всегда приятный подарок для любой женщины? На 8 марта мы можем подарить букет срезанных цветов. Его можно оригинально упаковать или подарить в самодельной вазе. Для изготовления таких подойдут даже просто банки или бутылки из под вина.

2. Маме, сестре, тете подойдет собственноручно сшитая прихватка или подставка под горячее в стиле пэчворк.

 

3. Коллегам можно подарить изделия из фетра. Очень простой в работе материал. Из него можно сделать очечник, пенал, органайзер для мелочей или подставку под горячее.

4. Если вы владеете хотя бы начальными навыками скрапбукинга и вышивки крестом, можно сделать очень красивые открытки.

5. Набирают популярность цветы из бумаги. Из них можно сделать букет, интерьерный венок, украсить комнату или упаковать в коробочку со сладким сюрпризом.

6. Еще один нужный даме атрибут — подставка для украшений. Сделать ее не составит труда.

7. Декупаж — тоже прекрасная идея. Его можно сделать на крышках для банок, цветочном горшке, шкатулке или подносе для кофе.

10. Ну и наконец, если вы уже придумали и купили нужный подарок, заверните его оригинально, и дополнительные восторженные возгласы вам обеспечены.

Тема Статьи: