Идеи для закрытого балкона

Обустройство балкона закрытого типа открывает перед его владельцами большой простор для фантазий. Застекленная зона максимально располагает для уютного времяпрепровождения, вне зависимости от того, какое время года за окном. 

Его можно переоборудовать под: 

  • Личный кабинет или учебное место для школьника. 
  • Столовую. 
  • Уютное спальное место. 
  • Гардеробную. У
  • голок для чтения и отдыха. 
  • Мастерскую для занятий рукоделием. 
  • Оранжерею или домашнюю теплицу. 
  • Небольшой домашний спортзал. 

Закрытый балкон подходит для обустройства личного кабинета. Оформить милое рабочее место достаточно просто, особенно если пространство остеклено – погода не сможет помешать вам выполнять основные рабочие обязанности, особенно, если вы работаете дома. Не рекомендуется устанавливать на балконе, даже закрытом, персональный компьютер (стационарный), идеально выбрать обычный ноутбук, который на время отдыха вы сможете убирать с балкона. Здесь температура несколько ниже и влажность выше, чем в остальном доме.

Идеи для закрытого балкона

Аналогичным образом в этой зоне позволительно организовать рабочее место для школьника. Даже если у вас двое деток, вы сможете разместить в лоджии два рабочих стола в противоположных ее сторонах – в результате дети не будут мешать друг другу и смогут выполнять домашние задания в уютной обстановке.

Идеи для закрытого балкона

Столовая – еще одна задумка для крытой лоджии. Если ваш балкон достаточно узкий, это тоже не помеха для обустройства тут столовой или продолжения кухни. Решение есть – снесите стену между комнатой и балконом. В результате вы сможете увеличить кухонное пространство, разместив бытовую технику и мебель, которая ранее в нем не умещалась.

Идеи для закрытого балкона

Уютная спальня – еще одна интересная идея. Разумеется, площадь лоджии должна позволять разместить в ней кровать (одно- или двуспальную). Это – отличная задумка для владельцев малогабаритных квартир, особенно однокомнатных. Если решить вопросы с утеплением данной локации, здесь запросто можно организовать прекрасное, пусть и компактное спальное место для детей или взрослых.

Идеи для закрытого балкона

Гардеробная. На месте обычного балкона допустимо спланировать вместительную гардеробную. Если в квартире недостаточно свободного места для хранения вещей, можно использовать в этих целях лоджию. Вдоль ее стен разместите ниши со шкафами – сделать их можно самостоятельно, либо – заказать в одной из мебельных фирм.

Идеи для закрытого балкона

Уголок для чтения и отдыха. В пространстве лоджии разместите бра или торшер, кресло или лежак, повесьте парочку картин – в результате получится маленькая, но такая уютная комнатка для уединения. Тут можно читать книги или просто отдыхать. Если финансы позволяют, допустимо зафиксировать на потолке гамак, либо прикрепить подвесные кресла.

Идеи для закрытого балкона

При желании вы вправе обустроить тут и личную мастерскую для занятий рукоделием. Для реализации идеи понадобится разместить здесь глубокий стол, шкафчик, настольную лампу инженерного типа, полочки или комод.

Идеи для закрытого балкона

Взамен обычной лоджии вы можете оборудовать оранжерею или небольшую теплицу для цветов или рассады овощей. При наличии хорошего освещения, достаточного тепла и влажности тут можно запросто выращивать различные растения. Разместите тут небольшой кофейный столик и сможете пить чай, наслаждаясь видом любимых цветов.

Идеи для закрытого балкона

Даже компактная лоджия – отличное место для велотренажера и нескольких гантелей. Здесь допустимо обустроить небольшой домашний спортзал. Откройте окно и обеспечите себе тренировку на свежем воздухе.

Идеи для закрытого балкона

Тема Статьи: