30 сентября в МАУ "Центр спортивных мероприятий г.Усинск"состоялось торжественное открытие Спартакиады среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, посвящённая «Дню города», и «Дню работников нефтяной и газовой промышленности».
Более 25 смелых и сильных духом людей пришли в этот день посоревноваться в настольных спортивных играх. И показать свои спортивные навыки в игре в шафлборд, шахматы, шашки, дартс, и нарды.
Цель данного мероприятия является приобщение лиц с ограниченными возможностями здоровья к занятиям физической культурой и спортом.
День проведения спартакиады для всех его участников – праздник спорта, физической закалки, спортивного азарта и победы.
Все спортсмены получили подарки от МАУ «ЦСМ г.Усинска» с символом нефтяной столицы Республики Коми – нефтяную вышку.


