Украина ввела санкции против "Комиавиатранса"

Кабинет министров Украины на заседании в среду рекомендовал Совету национальной безопасности и обороны рассмотреть вопрос применения санкций к 13 авиакомпаниям из России.

В месячный срок планируется внести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины предложение по введению санкций сроком на 3 года в отношении юрлиц, которые совершают полеты над Крымом и Севастополем.

В дополнении к постановлению содержится список авиакомпаний.

В частности, речь идет о таких авиакомпаниях, как "Комиавиатранс", "Вологодское авиационное предприятие", "Красавиа",, "Авиакомпания Азимут", "Авиакомпания "Ираэро", "Авиасервис", "Авиакомпания "Тулпар Эйр", "Аэролимузин", ФГБУ "Государственная компания "223 летный отряд" Министерства обороны РФ, "Авиакомпания "Победа", "Авиационные технологии инвестиции сервис", федеральное государственное унитарное предприятие "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" и "Авиакомпания "Симаргл".

Сейчас «Комиавиатранс» выполняет полеты внутри республики. В перечне субсидируемых маршрутов на 2021 год заявлен один маршрут от «Комиавиатранса» — из Архангельска в Калугу. Предполагается, что полеты будут выполняться на Ан-24 в течение всего года. Субсидироваться полеты будут за счет Калужской области в размере 61%.

Напомним, компания "Комиавиатранс" в 2015 году осуществляла рейсы по маршруту "Сыктывкар - Симферополь".

Украина ввела санкции против "Комиавиатранса"