АО "Транснефть – Север" подготовило водный транспорт к периоду летней навигации

АО "Транснефть – Север" завершило подготовку собственного парка водного транспорта к летнему навигационному периоду.

В составе флота предприятия - 43 единиц плавсредств, в их числе - 2 буксира-толкача, 4 буксирных теплоходов, 3 аппарельные баржи, судно-нефтесборщик, 3 многофункциональных катера – бонопоставщика и 30 моторных лодок. Суда используются для обеспечения патрулирования, доставки ремонтного оборудования и транспортировки сотрудников на отдаленные производственные объекты, а также проведения учений на подводных переходах нефтепроводов на реках Печорского, Северо-Двинского и Волжского бассейнов.

В рамках подготовки к летней навигации работники выполнили техническое обслуживание судовых узлов и механизмов, навигационного оборудования, средств звуковой и световой сигнализаций, а также текущий ремонт судов.

Проведено испытание спасательного, противопожарного инвентаря и оборудования, а также механизмов, систем и устройств судов. Специалисты обновили нормативно-техническую документацию, регламенты, выполнили корректировку лоцманских карт для безопасного прохождения периода навигации и выполнения задач по перевозке работников, грузов и техники.

Суда приняты в эксплуатацию и предъявлены инспектирующим органам. Экипажи прошли обучение по охране труда, пожарной безопасности, оказанию первой медицинской помощи.

АО "Транснефть – Север" подготовило водный транспорт к периоду летней навигации