Усинские школьники прошли отбор на Всероссийский форум лидеров «Территория Успеха»

Завершился региональный конкурсный отбор на участие во Всероссийском форуме лидеров ученического самоуправления «Территория УСпеха», который пройдет в МДЦ «Артек» с 25 сентября по 15 октября. В числе победителей конкурсного отбора усинские школьники: Фахретдинова Рената, активистка СОШ № 4, Мельник Анастасия, лидер информационно-медийного направления первичного отделения РДШ СОШ №3. В резервный состав вошел Ахмадеев Тимур, лидер первичного отделения РДШ СОШ №5, который также примет участие в форуме.

Для участия в отборочном этапе ребята подготовили творческую видеовизитку «Как я вижу развитие совета обучающихся в моей школе» и представили портфолио. Всего на Всероссийский форум лидеров ученического самоуправления «Территория Успеха» отправится 1000 таких же активных и целеустремленных школьников от 13 до 16 лет.

Форум станет первым мероприятием Всероссийской программы по развитию Советов учащихся общеобразовательных организаций «Ученическое самоуправление». Программа разработана и утверждена Минпросвещения России совместно с Российским союзом молодежи и Российским детско-юношеским центром.