О деятельности Муниципального центра управления и подготовке города к новогодним праздникам

Об этом говорили в администрации муниципалитета на еженедельной общегородской планёрке под руководством главы муниципального образования городского округа – руководителя администрации городского округа «Усинск» Николая Такаева.

В совещании приняли участие руководители структурных подразделений администрации, органов правопорядка, оперативных служб, учреждений, ресурсоснабжающих организаций города.⁣

О работе за десять месяцев 2022г. рассказала начальник Муниципального центра управления Татьяна Химичук. Сотрудники отдела операционной деятельности с января по ноябрь через систему Инцидент менеджмент получили и отработали 1072 сообщений и жалоб граждан. Анализ сообщений выявил 5 самых актуальных тем, волнующих жителей муниципалитета. На первом месте вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, затем в порядке убывания темы: благоустройство, дороги, безопасность, общественный транспорт.

Татьяна Юрьевна поблагодарила всех руководителей структурных подразделений администрации за хорошо и своевременно подготовленные ответы на сообщения и напомнила, что обратиться в администрацию, направить предложение или сообщение можно не только через Платформу обратной связи, но и через официальные группы администрации в социальной сети Вконтакте.

Также она отметила, что в Республике Коми реализуется проект по переходу всех официальных сайтов органов власти на платформу «Госвеб». Многие уже успели заметить, что изменился внешний вид официальных сайтов муниципальных учреждений. Сайт администрации также поменяет адрес и обновит внешний вид в текущем году.

Присутствующие обсудили вопросы оперативной обстановки, жизнедеятельности города за минувшую неделю и план работы на ближайшее время.

Руководитель Управления ЖКХ Вячеслав Голенастов доложил о начале подготовки города к новогодним мероприятиям. Проводится ревизия и текущий ремонт праздничной иллюминации на ул. Строителей, ул. Молодёжная и ул. Нефтяников. На следующей неделе планируется монтаж зимних горок. Продолжается работа по проверке дворовых территорий на предмет содержания в зимний период.

В плановом режиме, в соответствии с погодными условиями проводятся работы по уборке снега на улицах города, посыпке песком.

Директор ООО «УГИЦ» Игорь Назиров рассказал о собираемости коммунальных платежей и напомнил, что на основании решения поставщиков ЖКУ в декабре 2022 г. проводится акция «пени «минус» 100%!». Период проведения акции с 01.12.2022 г. по 15.12.2022 г. При полном погашении задолженности по оплате за ЖКУ пени по лицевому счёту будут списаны. В акции не участвуют организации: ООО ЦТВ «Ревека», ООО «Евразийская энергетическая компания».

В завершение совещания по ряду вопросов были даны поручения руководителям структурных подразделений администрации.