В деревне Денисовка под Усинском появится новый социокультурный центр

На портале госзакупок размещена заявка на строительство нового объекта. Начальная стоимость работ оценивается в 67,8 млн рублей.

Организации, желающие принять участие в электронном аукционе, в срок до 8 февраля могут подать документы. 10 февраля конкурсная комиссия определит подрядчика, с которым будет заключен договор.

В технической документации указано, что строительная организация должна приступить к работам с 1 марта и завершить их до 30 ноября 2023 года. При этом подрядчик заранее должен согласовать график всех строительно-монтажных работ.

Здание социокультурного центра будет включать в себя многофункциональный конференц-зал на 49 мест, центр оказания информационных услуг, методический и другие кабинеты, гардероб, туалет для посетителей и вспомогательные помещения, а также необходимые для осуществления работы центра комнаты персонала и технические помещения.

Одноэтажное здание по площади будет занимать 300 кв. м, вместе с прилегающей территорией - 348 кв. м. Высота помещений составит 3 и 4,8 м, более высокая часть относится к конференц-залу. В проекте указано, что здание имеет форму прямоугольника с главным входом по центру длинного фасада.