Туалеты в российских школах стали «участниками» необычного конкурса

Он был запущен производителем бытовой химии Domestos. Победитель, которого выберут путем открытого голосования по фотографиям, сможет претендовать на бесплатный ремонт. Также некоторым школам выделят моющие средства, чтобы частично компенсировать расходы на них со стороны образовательного учреждения.

Для того чтобы стать участником конкурса, любой желающий мог оправить фотографию школьной уборной на специальный сайт компании. Там же проходил и онлайн-голосование за самый неприличный объект.Стоит отметить, что конкурс на худший школьный туалет стартовал еще в марте 2021 года, однако внимание на него обратили недавно, когда на сайте активно стали появляться снимки, заслуживающие внимания и скорейшего решения возникшей проблемы.

Победителями конкурса стали школа № 1 Гуся-Хрустального Владимирской области, лицей № 44 Чебоксар, школа № 19 Междуреченска Кемеровской области, школа в станице Елизаветинская (Краснодар), школа № 6 Нефтекамска (Башкортостан) и школа № 103 Волгограда.

Туалеты в российских школах стали «участниками» необычного конкурса

Валентина Болтунова, директор школы, которая заняла первое место в конкурсе, рассказала, что бюджет не всегда позволяет сделать необходимый ремонт. «Не всегда хватает средств, чтобы что-то отремонтировать в каком-то европейском стиле, поэтому и участвуем в таких конкурсах», — сказала она.

Oбнаружилoсь, чтo в oднoй из пoбедивших шкoл за “oбнуление” Владимира Путина прoгoлoсoвалo 92,5%.

Почему школы не могут себе позволить ремонт туалета? Вопросов очень много…..А ответов в нашей стране мы никогда не найдем...

Тема Статьи: