Душевные книги

С неба упали три яблока. Абгарян Наринэ Юрьевна

С неба упали три яблока. Абгарян Наринэ Юрьевна

История одной маленькой деревни, затерянной высоко в горах, и ее немногочисленных обитателей, каждый из которых немножко чудак, немножко ворчун и в каждом из которых таятся настоящие сокровища духа.

Шоколад. Харрис Джоанн

Шоколад. Харрис Джоанн

Сонное спокойствие маленького французского городка нарушено приездом молодой женщины Вианн и ее дочери. Они появились вместе с шумным и ярким карнавальным шествием, а когда карнавал закончился, его светлая радость осталась в глазах Вианн, открывшей здесь свой шоколадный магазин. Каким-то чудесным образом она узнает о сокровенных желаниях жителей городка и предлагает каждому именно такое шоколадное лакомство, которое заставляет его вновь почувствовать вкус к жизни."Шоколад" — это история о доброте и терпимости, о противостоянии невинных соблазнов и закоснелой праведности. Одноименный голливудский фильм режиссера Лассе Халлстрёма (с Жюльетт Бинош, Джонни Деппом и Джуди Денч в главных ролях) был номинирован на "Оскар" в пяти категориях и на "Золотой глобус" — в четырех.

Трое в лодке, не считая собаки: Роман. Джером Джером Клапка

Трое в лодке, не считая собаки: Роман. Джером Джером Клапка

Английский юмор для русского читателя неразрывно связан с именем замечательного писателя, покорившего весь мир своими романами и рассказами, Джерома Клапки Джерома. Приключения незадачливых, добродушных англичан, путешествующих по Темзе, о которых Джером написал в своем знаменитом романе «Трое в лодке, не считая собаки», переведенном почти на все языки мира и неоднократно

Ветер в ивах. Грэм Кеннет

Ветер в ивах. Грэм Кеннет

Если ваш ребёнок уже умеет читать, самое время познакомить его с шедеврами детской литературы. А чтобы чтение стало для него любимым и необходимым занятием, книги этой серии специально адаптированы с учётом его возрастных особенностей и словарного запаса. Они помогут привить ему хороший литературный вкус — тогда, повзрослев, он непременно захочет прочитать классический текст и по достоинству оценит его. Сказочная повесть английского писателя Кеннета Грэма про незабываемые приключения Крыса, Крота, Барсука и Жаба на протяжении века увлекает и детей и взрослых. Издание украшают великолепные иллюстрации австралийского художника Роберта Ингпена.

Книжный магазинчик счастья. Колган Дженни

Книжный магазинчик счастья. Колган Дженни

Несмотря на свою застенчивость, Нина Редмонд одержима подлинной, всепоглощающей страстью. Она любит книги — и конечно, читателей, ведь Нина работает в одной из старых библиотек Бирмингема. Но библиотеку закрывают. Как жить дальше, а главное — на что жить? Все, что Нина умеет делать в свои двадцать девять лет, — искать «конкретные книги для конкретных людей». И тут она понимает, что больше всего на свете ей хотелось бы открыть маленький книжный магазин! И она решается на отчаянный шаг: едет в Шотландию, где по объявлению продается старый фургон, покупает его и приспосабливает под передвижную книжную лавку. Покоренная красотой и своеобразием шотландской земли, Нина остается здесь надолго. Ее ждут новые встречи, и одна из них обещает очень многое...

Тема Статьи: