Украшения для мужчин

Парни и мужчины часто делают выбор в сторону украшений, чтобы подчеркнуть свой образ и добавить ему завершенности. Но какие факторы следует учитывать, когда планируешь купить идеальное украшение?

Украшения для мужчин

Определись в своих предпочтениях и вкусах

Каждый из нас имеет некоторые вкусы, которым придерживается. Прежде чем идти по магазинам, следует подумать о том, что желаешь приобрести, какой тип металла и в каком стиле, а после отправляться на поиски идеального подарка. Отталкиваться следует от того, какую сумму денег планируешь потратишь на украшение. Также помни о том, что за низкой ценой могут стоять недостатки как проба, пустоты брак и прочее, ведь хорошие вещи не могут стоит дёшево. Также следует помнить о том, что украшения из драгоценных металлов говорят о высоком статусе мужчины.

После требуется выбирать метал мужского украшения, который будет желаем для покупки. Обычно мужчины отдают предпочтение серебряным и золотым ювелирным украшениям, а также украшения из железа, которые выглядят не хуже драгоценных изделий. Типы мужских украшений:

  • Цепь
  • Браслет
  • Кольцо или печатка
  • Подвеска, кулон, медальон
  • Значок
  • Запонки
  • Крестики, иконки
  • Зажим для галстука
  • Пирсинг
  • Часы

Украшения для мужчин

Стиль украшений выбирают в зависимости от предпочтений и вкусов, ведь кому-то нравиться одно, а другому другое. Здесь о вкусах не спорят, ведь пристрастия и предпочтения уникальны.

Выбор мужского украшения в зависимости от типа Украшения следует корректировать со своим стилем и типом фигуры. Так крупному парню подойдут громоздкие цепочки, массивные браслеты и немаленькие другие украшения. Более хрупкому и высокому парню лучше выбирать что-то более тонкое и изящное. Так не будет дисбаланса, когда украшение словно чуждо для его носителя.

При выборе украшений следует ориентироваться на образ, который делаешь донести до окружающих. Мужчинам, имеющим творческие профессии или избирающие молодежный стиль, лучше останавливать выбор на чем-то более ярком, стильном, модном. Предпочитающим классику или работающим в серьезных профессиях лучше выбирать что-то лаконичное, строгое, джентльменское, классическое.

С кольцами или перстнями размер обычно определяется на месте, но следует помнить о том, что летом и зимой будут некоторые различия. Размер браслета обычно совпадает с размером запястий, чтобы он не спадал с руки. Мужские браслеты обычно выбирают серебряные или модели с «чернением», чтобы предать правильный строгий образ.

Украшения для мужчин

Когда выбор доходит до цепочки, то многие не знают на какой длине цепочки остановить свой выбор. Обычно длина мужской цени составляет 50 см. Как подобрать правильную длину цепочки? Ориентируйся на то, в каком обычно стиле предпочитаешь ходить. Если предпочитаешь открытые воротники, то цепочка может быть длинной. Но когда обычно ходишь в застегнутой рубашке, то лучше остановить выбор на короткой цепочке. Брутальный вид делают мужские цепочки тройной ромб и бисмарк, а модным якорное плетение, нона, панцирь.

Мужская подвеска или браслет могут иметь различные значки, которые будут олицетворять ее носителя. Это может быть знак зодиака для любителей гороскопов, иконка или крестик – для верующих, корабль – для путешественников, подкова – на удачу, компас – для ищущих себя, животные – для демонстрации характера, оружие – для сильных людей, птицы – для свободных людей.

Запонки и зажим для галстука обычно используют в комплекте с рубашкой или костюмом, а также другими аксессуарами. Запонки обычно выбирают под цвет часов. Зажим для галстука должен равняться ширине самого галстука, либо немного превышать, но меньше галстука не может быть. Обычно подобные аксессуары дополняют образ и делают из мужчины настоящего джентльмена.

Подобрать ювелирные украшения для мужчин не всегда просто, но если уделить время, то можно выбрать что-то оптимальное и идеальное. Следует помнить о том, что мужских украшений никогда не бывает достаточно, ведь их можно чередовать в зависимости от мероприятия, стиля одежды или выбранного образа.

Тема Статьи: