2021 – год 30-летия компании АО Транспортно-Логистическая компания «ПИЖМА»

АО ТЛК «Пижма» образовано в 1991 году. Основная специализация компании – погрузо-разгрузочные работы, логистика и автотранспортные перевозки.

Генеральный директор 
АО ТЛК «Пижма» 
Эдгар Вальтерович Фот

Идея создания компании, возникла в начале девяностых. В день рождения сына Эдгара, Вальтер Вальтерович Фот задумал начать свое дело - организовать предприятие с названием, одноименным протекающей в наших краях реки, которая впадает в Печору. Собрал единомышленников. В работу активно включились супруга Вальтера Вальтеровича - Флорида Зайнагетдиновна и родственник Ильшат Зайнагетдинович Магасумов. «Пижма» начиналась как семейное торгово-посредническое предприятие с широким спектром специализации. Однако вскоре, создатели предприятия решили остановиться на оказании транспортных услуг. Пригласили квалифицированных специалистов, в числе которых, были тогда ещё президент компании Валентина Матвеевна Братчук и финансовый директор Валентина Васильевна Ганюшкина.

2021 – год 30-летия компании АО Транспортно-Логистическая компания «ПИЖМА»

Сегодня ТЛК «Пижма» одно из самых крупных предприятий в республике, специализирующееся на погрузо-разгрузочных работах, логистике и авто- и авиатранспортных перевозках. 

Головная база предприятия находится в г. Усинске. База располагает крановым оборудованием, которое позволяет перерабатывать грузы любой сложности и весом до 120 тонн. Работы осуществляются авто-, авиа- и железнодорожным транспортом.

Компания «Пижма» располагает базой в посёлке Харьягинский, осуществляющей переработку грузов: две вертолётные площадки, АЗС, автостоянка, административно-бытовой комплекс, объекты инфраструктуры.

2021 – год 30-летия компании АО Транспортно-Логистическая компания «ПИЖМА»

У компании есть подразделение в г. Москва, которое консолидирует мелкий груз и оборудование для отправки в г. Усинск. Доставка осуществляется в течение недели, более быстрая доставка из аэропорта «Внуково» самолётом, предполагает возможность отправлять 20 и 40 тонными контейнерами, а также вагонами.

АО ТЛК «Пижма» имеет множество званий и регалий, заслуженных за профессиональную деятельность и социальную работу, и отмеченных как на городском и региональном, так и на федеральном уровнях.

АО ТЛК «Пижма» – динамично развивающееся предприятие с широким сектором оперативно оказываемых услуг, мощной производственной базой, компетентными, мобильными и коммуникабельными руководителями, квалифицированным персоналом и высоким качеством работы.

2021 – год 30-летия компании АО Транспортно-Логистическая компания «ПИЖМА»

РК, г. Усинск, 
ул. Северная, 28.
Тел.: 8(82144) 24-022, 24-011.
Факс: 8(82144) 41-391.
Тел. в Москве: 89165938060.
Е-mail: pizhma@usinsk.ru
www.pizhma.ru

Тема Статьи: