6 главных ошибок, которые при выборе джинсов совершают абсолютно все

Как выбрать джинсы? Несмотря на то, что как минимум несколько пар для самых разных случаев есть в гардеробе у любой уважающей себя модницы, многие до сих пор совершают одни и те же ошибки, выбирая свою идеальную модель. То джинсы превращают красивые ягодицы в блинчик, то завышенная талия оказывается шире, чем нужно, то неправильно подобранная посадка подчеркивает те округлости фигуры, которые на самом деле вы предпочли бы скрыть… Успокоим вас — подводных камней в этом деле не так много, как может показаться, но чтобы вы всегда были во всеоружии, мы решили рассказать вам о самых распространенных шопинг-ошибках. 

6 главных ошибок, которые при выборе джинсов совершают абсолютно все

Всегда обращайте внимание на посадку.

Это важно в первую очередь для тех, кто признает исключительно шопинг онлайн. Даже если у вас глаз-алмаз, не поленитесь и прочитайте подробное описание понравившихся джинсов. В противном случае вы можете получить «бамстеры» в духе Александра Маккуина вместо модели с высокой талией.

Следите за тем, где расположены задние карманы.

Если вам не хочется, чтобы визуально создавалось ощущение, будто ваши ягодицы «стекли» вниз по ногам, всегда во время примерки смотрите на задние карманы. Они должны быть четко на уровне ягодиц. Также запомните маленький секрет — большие карманы сделают ягодичные мышцы крупнее внешне.

6 главных ошибок, которые при выборе джинсов совершают абсолютно все

Джинсы не должны быть велики в талии.

Итак, вы впервые примеряете джинсы своей мечты. Вот раздается первый вздох облегчения — они не малы и не велики в ногах, но тут дело доходит до талии, и вы понимаете, что ткань сильно отходит от вашей кожи. Не стоит думать, что так вам будет удобнее заправлять в джинсы футболки и кардиганы — наоборот, вы только станете казаться шире. 

Не забывайте посмотреть во время примерки на боковой шов.

Если вам хочется купить джинсы скинни, не берите новые, пока не убедитесь, что боковой шов находится именно там, где надо. В том случае, когда он начинает кривиться и «ездить» по голени, ваши ноги визуально кажутся кривыми и более полными. Запомните — шов должен идти четко по центру ноги.

Слишком высокая талия не сделает вашу фигуру лучше.

Все мы любим джинсы с высокой посадкой — они делают животик более подтянутым, в них удобно приседать и нагибаться, а ноги кажутся более вытянутыми. Но наш вам совет — слишком высокая талия нарушит гармонию, только если вы не преследуете цель стать похожей на Обеликса из мультика.

6 главных ошибок, которые при выборе джинсов совершают абсолютно все

Выбирать джинсы неправильного размера — заведомо провальная идея.

Покупать новую вещь, которая безнадежно мала, чтобы это приобретение стало вашей мотивацией похудеть — самый настоящий самообман. Поверьте, так делать не стоит. Также не стоит даже мерить джинсы на два-три размера больше, если вам в голову вдруг ударили хип-хоп настроения. Такие джинсы будут вас чудовищно полнить.

6 главных ошибок, которые при выборе джинсов совершают абсолютно все

Тема Статьи: