Как правильно избавляться от ненужных вещей

Весна — отличное время избавиться от всего лишнего в гардеробе. И тут начинается самое трудное — как расстаться со старыми вещами, с которыми нас связывают воспоминания о веселых вечеринках, лучших свиданиях и путешествиях?  Одно из самых популярных правил при проведении ревизии — оставлять только ту одежду, которая приносит радость. Оно довольно размытое, поэтому мы решили облегчить вам задачу. Чтобы начать новый сезон с действительно разобранным шкафом, даем девять нехитрых советов, которые научат вас отказываться от ненужного и определять с первого взгляда, каким вещам пора отправиться на переработку. 

Как правильно избавляться от ненужных вещей

Избавляемся от бесповоротно поврежденной или неносимой обуви

Помните те самые босоножки на шпильке из магазина, в которых вы можете ходить только по квартире? Или когда-то любимые кеды, которые вы «убили» на музыкальном фестивале так, что никакой сервис не поможет? Смело и без каких-либо сожалений соберите все самые неудобные и «уставшие» туфли, сапоги и ботинки и сложите их в мешок.

Выкидываем джинсы и брюки, которые вам сильно малы или велики

Помните серию «Секс в большом городе», когда похудевшая после родов Миранда наконец-то влезает в «те самые» узкие джинсы? Так вот, мы предлагаем вам сделать свою жизнь проще и избавиться от всех брюк и джинсов, которые не просто малы вам на пару размеров, но и служат молчаливым укором. То же самое предлагаем проделать с вещами, которые вам сильно велики или успели протереться.

Как правильно избавляться от ненужных вещей

Отправляем на свалку истории спортивную форму, которую никогда не наденем

Если вы из числа серийных скупщиков спортивных леггинсов, бра Nike и кроссовок для бега, советуем трезво оценить всю свою коллекцию одежды для тренировок и выкинуть то, что вам точно уже не пригодится. Как определить эти предметы гардероба в общей массе? Выбирайте форму, если ей больше трех лет и она потеряла товарный вид, а также то, что уже не подходит по размеру. 

Прощаемся с трендами, которые точно больше не войдут в моду

Все тренды прошлого имеют свойство возвращаться. При этом глупо отрицать, что у каждой из нас в шкафу «похоронена» одежда, которая совершенно точно больше не увидит свет. Все вещи, в которых вам на сегодняшний день некомфортно, должны отправиться на переработку.

Как правильно избавляться от ненужных вещей

Признаемся себе, что не будем перешивать, чинить и подрезать

В нашем бешеном ритме жизни нет времени чаще всего не то что отправиться подшивать любимые брюки и чинить свитер — даже за продуктами сходить некогда. Поэтому мы предлагаем вам трезво оценить всю свою одежду. Если у вас на вешалках в течение многих лет хранятся старые или вообще неношеные вещи, которые вы точно не кинетесь приводить в порядок в обозримом будущем, не проще ли отдать их тем, кто больше нуждается?

Сдаем обратно новые вещи, которые вам не подошли

Заказали джинсы, которые малы? Или неподходящего размера блузку? Не стоит тешить себя мыслями о том, что неудачные покупки простимулируют вас на похудение или в перспективе сойдут за неплохой подарок для мамы или сестры. Пока есть время, сдавайте обратно одежду, которая вам не подошла.

Как правильно избавляться от ненужных вещей

Прощаемся со слишком короткими платьями и юбками

Носить мини — это классно, не будем спорить. Но при этом не стоит хранить в закромах ультракороткие юбки и платья, которые граничат с пошлостью. Чувствуете себя некомфортно вне пределов квартиры и опасаетесь любого сильного порыва ветра? Тогда точно пора попрощаться с вещами.

Отдаем обратно забытые вещи бывших партнеров и друзей

Хватит копить футболки бывших бойфрендов, свитшоты подружек, оставшиеся после ночевки, и другие вещи, которые вам не принадлежат. Они не только засоряют вашу квартиру, но и мешают трезво оценить свой гардероб. Настоятельно рекомендуем отдать их обратно, ну или методично уничтожить после сеанса с психологом, если вам пришлось пережить болезненное расставание.

Тема Статьи: