Декоративный фонтан

Необходимые материалы:

  • пенопласт;
  • водяной насос для аквариума;
  • пластиковая емкость для воды (чаша фонтана);
  • камни для декора;
  • пластиковая трубка.

Декоративный фонтан

Первым делом необходимо будет сделать имитацию булыжника. Для этого нам потребуется кусок пенопласта подходящего размера. Придаем ему желаемую форму с помощью ножа, затем делаем фактуру электрическим паяльником. 

Далее надо приготовить жидкий цементный раствор без добавления песка (цементное молочко) и обмазываем заготовку из пенопласта. 

В нижней части «камня» необходимо сделать отверстие для установки пластиковой трубки, по которой будет поступать вода из чаши фонтана. 

Обратите внимание: в верхней части трубки с помощью паяльника прожигаем отверстия, через которые вода будет выходить наружу и возвращаться в чашу.

Надеваем пластиковую трубку на штуцер водяного насоса. Устанавливаем насос в пластиковую ёмкость таким образом, чтобы трубка стояла вертикально. Обкладываем насос камнями, которые также будут выполнять декоративную функцию. 

На верхнюю часть пластиковой водонапорной трубки надеваем искусственный «камень», сделанный из пенопласта. Предварительно его можно покрасить. Если красить не планируете, то хотя бы надо будет покрыть лаком. 

Тема Статьи: