Экономить электроэнергию (и деньги)

Перекрасить стены, установить локальное освещение и стирать при 30 градусах.

Экономить электроэнергию (и деньги)

Перекрасьте стены в белый цвет

Наш партнер по экономии электричества — отраженный свет. Светлые или даже  белые стены  и мебель могут, по словам экспертов, отражать до 80 % лучей, а это уменьшает потребность в дополнительном освещении.

Установите локальные источники света

Продумайте, где необходимо  точечное освещение  (например, бра у кровати, торшер у дивана или кресла, подсветка рабочей зоны на кухне и хорошая настольная лампа), и чаще включайте маленькие светильники, а не верхний свет. С этой же целью можно заменить обычные выключатели диммерами (с плавной регулировкой мощности) и установить сенсорные датчики движения — они выключат светильники, когда в них нет необходимости. Фаворит — выключатель всего освещения, размещенный около выхода: с ним никогда не забудешь погасить свет.

Размещайте электроприборы правильно

Холодильник, например, нельзя устанавливать рядом с источниками тепла. Также учитывайте специфику работы электроприборов. Стиральную машину  следует загружать  минимум на три четверти и эксплуатировать на режимах с невысоким нагревом воды. Для утюга — использовать пар только при необходимости. Так вы сможете снизить расход электроэнергии на 20 %.

Экономить электроэнергию (и деньги)

Заряжайте гаджеты перед сном

Оставленное в розетке зарядное устройство потребляет энергию даже после отключения гаджета. Поэтому смартфон лучше заряжать перед сном, а не оставлять его подключенным на ночь. Так вы не только снизите потребление электроэнергии, но и сохраните аккумулятор.

Где можно найти : 
ДОМСТИЛЬ, магазин сантехники и люстр
г. Усинск, ул. Строителей, 9
http://komi-nao.ru/komi/usinsk/domstil-magazin-santehniki-i-lyustr

Магазин-мастерская «Власта»
г. Усинск, ул. Возейская, 19
http://vlasta-usinsk.ru/

Тема Статьи: