2 сентября, 2017 году открылась Аллея семьи

"Эта аллея должна стать символом семейного благополучия", – отмечал на торжественном открытии аллеи бывший руководитель администрации города С. Хахалкин.

2 сентября, 2017 году открылась Аллея семьи

Здесь посадили молодые деревца рябины – как еще один символ молодости города.

Здесь разместились сразу несколько скульптурных групп, посвященных семейным ценностям, а также растения, среди которых немало редких. Это спиреи различных сортов, черемуха Колората, зимостойкая калина, черноплодная рябина. Наряду с богатой растительностью аллею украсили элементы ландшафтного дизайна. Сейчас, невооруженным глазом видно, что нет этих уже прекрасной растительности. Сухие ветки кустарников, лысые елки, одинокие березки "испуганные". Кто виноват, что так выглядит аллея? Обыкновенная безалаберность городских хозяйственников? Или снег счищаем вместе с прекрасным, что дремлет под снегом.? Каждый год раскопки в поисках труб, починка, все дела... Нам ведь проще вырубить деревья, закатать все в асфальт и установить еще один памятник.

Надо научиться доделывать все до конца и не бросать начатое, не нестись сломя голову за новым местом. Облагораживать, значит до конца. Наша проблема в том, что мы когда-то делали грандиозные открытия, которые остались в памяти на долго, но спустя даже небольшое время, мы словно приходим на пепелище. А ведь здесь когда-то росла черноплодная рябина.…

Тема Статьи: