7 ЛУЧШИХ ВНЕДОРОЖНЫХ МОТОЦИКЛОВ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ В 2021 ГОДУ

Когда речь заходит о мотоциклах для путешествий, покупателей привлекают знаменитые бренды, но вы знаете, что есть нечто большее, чем просто торговая марка. Вам нужно что-то стабильное, мощное и простое в использовании для невероятных ощущений от езды с ветерком.

Lifan X-Pect EFI

Lifan X-Pect EFI

В модели Lifan X-Pect используется 200-кубовый двигатель EFI, он же двигатель с электронным впрыском топлива. Модернизированный и широко используемый карбюратор EFI считается одним из самых энергоэффективных. Он контролирует количество топлива, впрыскиваемого в цилиндр.Его электронная система также наделяет ваш мотоцикл большей приспособляемостью к местности даже при изменении высоты над уровнем моря. Она автоматически изменяет количество топлива в инжекторе, когда чувствует в этом необходимость.Помимо технологии EFI, этот уличный байк мощностью 14 л.с. обладает надежной тормозной системой. Это стало возможным благодаря передним дисковым и задним барабанным тормозам. Он также оснащен 5-ступенчатым ручным сцеплением, дающий пользователю больше мощности и контроля. Благодаря своему уникальному дизайну байк станет отличным поводом для разговоров и лучшей поездки для новичков.

  • Вес: 130 кг.
  • Максимальная скорость: 112 км/ч.
  • Максимальная мощность: 14 л.с.

 

RPS 250cc Hawk Enduro

RPS 250cc Hawk Enduro

RPS Enduro – один из лучших внедорожных мотоциклов для начинающих мотолюбителей, жаждущих эпических приключений на нехоженых просторах нашей родины. Enduro для гонок на мотоциклах по бездорожью широко известен среди фанатиков внедорожных мотоциклов. Понятно, что байки с этим отличительным знаком создаются специально для грязи и ухабов на трассах большой протяженности. Но не обязательно быть великим гонщиком, чтобы позволить себе RPS Hawk Enduro. Вам вполне подойдет этот стильный зверь, способный улучшить ваши навыки новичка.

Байк объемом 250 куб. см сумеет расширить ваше игровое поле за счет мощного крутящего момента до 5500 об/мин. Он способен развивать скорость от 112 до 125 км в час. Пятиступенчатая механическая коробка передач обеспечивает стабильную спокойную работу. Система охлаждения с воздушным фильтром позволяет ему работать в широком диапазоне температур. Все это делает его идеальным для поездок в любую погоду.

  • Вес: 150 кг.
  • Максимальная скорость: 125 км/ч.
  • Максимальный крутящий момент: 5500 об/мин.

 

Razor MX650 Rocket Electric

Razor MX650 Rocket Electric

Сегодня электрические мотоциклы становятся все более популярными среди байкеров. Не только потому, что они тише бензиновых, но и потому, что обеспечивают плавный разгон и им легко управлять. Кроме того, он фактически не требует замены масла, что значительно упрощает обслуживание. Пока вы поддерживаете аккумуляторы в требуемом состоянии, ваш байк будет нуждаться в минимальном уходе.

Такими функциями обладает Razor MX650. Он имеет бесшумный двигатель с регулируемой скоростью и цепным приводом. Также оснащен 16-дюймовым передним и 14-дюймовым задним пневматическими шинами, обеспечивающие отличную передачу мощности. Время автономной работы составляет около 40 минут, при движении по грунтовым дорогам. Кроме того, в комплект входит двойная подвеска для спокойной и комфортной езды.

Razor MX650 может показаться отличным транспортным средством для маленьких детей, однако, он способен выдержать любого взрослого человека весом до 100 кг. Благодаря двигателю мощностью 650 Вт электромотоцикл способен развивать скорость до 27 км в час. Это делает его одним из лучших вариантов для любого новичка. И конечно, он кроме прочего экологичен и энергоэффективен.

  • Вес: 48 кг.
  • Максимум. Скорость: 27 км/ч.
  • Мощность двигателя: 650 Вт
  • Грузоподъемность: 100 кг.

 

X-PRO Titan 250cc

X-PRO Titan 250cc

Начните свой байкерский опыт с правильным внедорожником от X-PRO. Изготовленный из высокопрочной стали, мотоцикл легкий и долговечный. Он может использовать пластиковые компоненты, но они очень эластичны и способны выдерживать даже самые жесткие дорожные условия.

И если вам нравятся байки с бензиновым, но не рычащим двигателем, то Titan 250cc – ваш идеальный выбор. Он оборудован модернизированным глушителем премиум-класса. Не только снижающий уровень шума, но и эффективно отводящий выхлопные газы.

Мощный двигатель способен развивать скорость до 97 миль в час. Он оснащен пятиступенчатой механической коробкой передач и системой воздушного охлаждения.

  • Вес: 123 кг.
  • Максимальная скорость: 97 км/ч.
  • Крутящий момент: 5500 об/мин.
  • Максимальная мощность: 16,1 л.с.
  • Грузоподъемность: 113 кг.

 

Apollo X18

Apollo X18

Если вы готовы перейти на мотоцикл с ручным сцеплением, Apollo Original станет отличным выбором. Байки с ручным управлением дадут вам больше контроля над вашим транспортным средством. Благодаря чему, вы сможете переключать передачи в соответствии с скоростью и вашим чувством мощности двигателя. Эта особенность делает их относительно безопасными и более надежными, чем мотоциклы с автоматикой. Именно поэтому, большинство новичков предпочитают выбирать его для выполнения своих первых сложных задач.

Apollo X18 также использует гидравлические диски для переднего и заднего тормоза, облегчающие управление. Его корпус состоит из двойных рам, сваренных из сверхпрочной стали и металлического бензобака. Возможно это немного увеличивает вес байка, но зато помогает отлично сохранять устойчивость. Таким образом, вы можете спокойно преодолевать препятствия даже на пересеченной местности.

Модель оборудована 17-дюймовой задней и 14-дюймовой передней шинами с большими протекторами. Они помогают обеспечить лучшее сцепление при движении по лесным тропам. Высоты сиденья 96 см вполне достаточно для взрослого человека. Но вы всегда можете отрегулировать подвеску, если вам нужно опустить его пониже к земле. А с топливным баком 4,7 литров он способен выдержать пару поездок на максимальной скорости 88,5 км в час.

  • Вес: 82 кг.
  • Максимальная скорость: 88,5 км/ч.
  • Крутящий момент: 7500 об/мин.

 

SEGWAY Ninebot Electric

SEGWAY Ninebot Electric

Сверхлегкий, но мощный – этими двумя словами можно охарактеризовать байк-внедорожник Segway. Он выглядит и ощущается так же, как обычный классический мотоцикл, но оснащен могучим двигателем мощностью 280 Вт, обеспечивающим высокую производительность. Его максимальный крутящий момент составляет 23,6 ft-lb, а максимальная скорость 50 км в час. При весе всего 49 кг, на X160 легче маневрировать даже по пересеченной местности.

Segway оснащен сменным аккумулятором, поэтому смело отправляйтесь в поездку, не беспокоясь о подзарядке. Сама батарея заряжается быстро, не отставая от стремительного мирового технологического прогресса. Она способна полностью зарядиться менее чем за пять часов, после прохождения дистанции до 65 км. Этот ультрасовременный мотоцикл для бездорожья синхронизирован с приложением Segway-Ninebot, позволяющим вам отслеживать свой маршрут и статистику.

Система с двумя приводами позволяет переключаться с первичной системы на вторичную. Это не только увеличивает мощность мотоцикла. Но также гениальный способ предотвратить выпадение цепей. Благодаря идеальному уровню сцепления X160 является одним из лучших мотоциклов для начинающих, если вам нужна скорость и важна дальность расстояния. Фактически, вы можете переключать режимы по желанию. Спортивный режим мотоцикла позволяет максимально увеличить скорость, а режим EP преодолевать большие расстояния.

  • Вес: 48кг.
  • Максимальная скорость: 50 км/ч.
  • Максимальная дальность: 65км.
  • Разгон: 4,02 секунды 0-100 км/ч.
  • Крутящий момент: 23,6 ft-lb.

 

X-PRO 125cc

X-PRO 125cc

Мотоцикл для бездорожья X-Pro может похвастаться четырехтактным одноцилиндровым двигателем объемом 125 куб. см, делающий его диким зверем среди внедорожников. Он легче, чем остальные байки с бензиновым двигателем, при общей массе 68 кг. Он также легко маневрирует на разных трассах. Моношоковая задняя подвеска обеспечивает большую сбалансированность и устойчивость для мягкого хода. Благодаря гидравлическим передним и задним тормозам X-Pro 125cc оптимально удобен и легок в использовании. Эти типы тормозов делают его более послушным, а, следовательно, простым в обращении.

Что делает его подходящим для новичков, так это полуавтоматическая коробка передач с сцеплением. Ее наличие очень важно, если вы только начинаете учиться балансировать и управлять мотоциклом. Более того, если вы только начинаете переходить на 125 кубов.

X-Pro – не только портативность и стабильность. Он также имеет максимальный крутящий момент 5500 об/мин и 7,5 л.с. для эффективной мощности. Каким бы маленьким он ни казался, он способен развить максимальную скорость более 97 км в час. И вы можете продолжать весело проводить время с топливным баком на 4,5 литра в придачу!

  • Вес: 60 кг.
  • Максимальная скорость: 100 км/ч.
  • Крутящий момент: 5500 об/мин.
Тема Статьи: