Лучшие в мире бренды спортивной одежды

Современная спортивная одежда – доказательство того, что наш гардероб действительно вступил в новую эпоху. Первоначально предназначавшаяся для легкой атлетики, одежда для спорта сегодня стала привычным явлением в баре, в городе, его окрестностях и даже в офисе.

Спортивная одежда надёжно обосновалась в нашем повседневном гардеробе, поэтому важно знать, какой производитель выпускает наилучший спортивный продукт. 

Nike

Трудно представить бренд спортивной одежды, созданный лучше, нежели Nike. Возможно потому, что других ему подобных просто не существует. Орегонский лейбл является крупнейшим производителем спортивной обуви и одежды на планете – положение, завоёванное десятилетиями грамотного маркетинга, технических инноваций и превосходного дизайна.

Легендарная команда дизайнеров Nike стоит за некоторыми самыми знаменитыми кроссовками в истории. Такие модели, как Air Jordan 1, Tailwind и Air Max 1, оказали огромное влияние, представив единственную в мире технологию «Air» и, в случае с Jordans, модную концепцию кроссовок «для всех», одобренных спортсменами.

В результате бренд сделал больше, чем кто-либо другой, чтобы создать целую культуру кроссовок и постоянно находиться на переднем рубеже высокотехнологичной обуви.

Nike
 

Adidas

Ни один список величайших брендов спортивной одежды не может считаться полным без Adidas. Этот немецкий спортивный гигант уже более полувека выпускает лучшую спортивную одежду, которую когда-либо видел мир.

Знаменитый логотип бренда в виде трилистника был признан Знаком Почёта пионерами хип-хопа, поклонниками модной одежды на террасе, стилягами и гедонистами Манчестера. Не существует другого бренда спортивной одежды, который настолько бы переплетался с музыкой и субкультурами, и это – лишь малая толика того, что мы ещё знаем о действительно классных кроссовках.

Adidas умеет создавать моментальную, упрощенную классику. «Стэн Смит», «Самба», «Суперзвезда» и «Газель». Эта обувь укрепила репутацию «трёхполосного» бренда кроссовок как одного из лучших в мире. Между тем, линия Yeezy, одобренная Канье Уэстом, заставляет всех модников уличного стиля пускать слюни и выстраиваться в очереди за новыми коллекциями Adidas по всему миру.

Adidas
 

Reebok

Небольшой городок Болтон едва ли походит на место, в котором мог бы появиться глобальный спортивный феномен, а между тем именно здесь родился Reebok.

Ланкаширский бренд производит кроссовки и спортивную одежду с 1958 года, но вплоть до 1980-х годов марка не была узнаваемой – ровно до тех пор, когда лейбл выпустил первую спортивную обувь, разработанную специально для женщин. И продажи взлетели вверх!

С тех пор Reebok стал иконой ретро-стиля спортивной одежды с её ностальгией по 90-м и оригинальным дизайном.

Reebok

Тема Статьи: