Начальником УМВД России по городу Сыктывкару назначен полковник полиции Ильдар Хуснутдинов

Ранее он занимал должность заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Коми.

В сентября 2019 года должность начальника УМВД по Сыктывкару покинул Александр Спиридонов. На этом посту он находился с октября 2015 года. Его сменил его заместитель Александр Березин.

Ильдар Рустамович Хуснутдинов родился 13 января 1977 года в городе Сыктывкаре. Имеет высшее образование по специальности «юриспруденция».

На службу в органы внутренних дел поступил в сентябре 1996 года по окончании столичного филиала Московской специальной средней школы милиции, приступив к обязанностям оперуполномоченного отдела уголовного розыска КМ УВД г. Сыктывкара.

В 2006 году И. Хуснутдинов возглавил отдел уголовного розыска КМ УВД г. Сыктывкара. С 2008 по 2014 перешел на службу в ОВД по Сыктывдинскому району, где нес службу в качестве начальника криминальной милиции, начальника районного ОМВД и межмуниципального отдела МВД России «Сыктывдинский».

С 2014 по 2017 годы служил заместителем начальника УМВД России по городу Сыктывкару – начальником полиции.

С ноября 2017 года - заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Республике Коми. 31 августа 2020 года назначен на должность начальника управления МВД России по г. Сыктывкару.