В МВД по Коми появился отдел по преступлениям в сфере IT

В структуре МВД по Республике Коми создан отдел по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий, сообщает пресс-служба ведомства.

Среди основных задач отдела предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений и иных правонарушений в сфере IT-технологий, а также координация этой деятельности в системе министерства. Подразделение будет также осуществлять анализ данных, содержащихся в информационно-телекоммуникационных сетях, в целях выявления запрещенного контента и противодействия преступности.

В МВД по Коми появился отдел по преступлениям в сфере IT

На должность начальника отдела назначен подполковник полиции Вячеслав Титов, ранее возглавлявший отдел МВД России по Усть-Вымскому району.

Вячеслав Николаевич Титов родился 5 мая 1981 года в Койгородском районе, п. Кажим. В 2004 году окончил Сыктывкарский государственный университет по специальности "юриспруденция", квалификация – "юрист".

Начал службу в ОВД в 2001 году с должности участкового уполномоченного милиции отделения по организации деятельности участковых уполномоченных милиции общественной безопасности ОВД Койгородского района.

С 2002 по 2008 проходил службу в подразделениях уголовного розыска территориальных органов МВД России на районном уровне в Республике Коми.

С 2008 по 2019 - старший оперуполномоченный УУР МВД по Республике Коми.

С 2019 по 2020 год - заместитель начальника отдела МВД России по Усть-Вымскому району – начальник полиции.

С 2020 по 2023 возглавлял отдел МВД России по Усть-Вымскому району.

Награжден медалью "За мужество и отвагу", "За отличие в службе" 3 и 2 степеней и Нагрудным знаком "Лучший сотрудник криминальной милиции".