Константин Плехов покинул Минэкономразвития Коми

13 января  Константин Плехов заявил, что его трудовой контракт в министерстве экономического развития и промышленности Коми истек 31 декабря 2020 года. На тот момент обсуждалось продление договора.

Константин Плехов покинул Минэкономразвития Коми

Напомним, в ноябре 2020 года Константин Плехов распоряжением главы Коми освобожден от исполнения обязанностей министра экономического развития и промышленности региона. Он проработал в должности больше года – его назначил экс-глава Коми Сергей Гапликов на пост руководителя Минэка в июле 2019 года.

Сейчас госорган переименован в министерство экономического развития и промышленности, к нему присоединилось министерство инвестиций, промышленности и транспорта региона и переданы его функции. Руководит им Эльмира Ахмеева.

Констнтин Анатольевич Плехов родился 6 июня 1978 года в Сыктывкаре.

Образование – высшее. В 2000 году окончил Сыктывкарский государственный университет по специальности «Финансы и кредит».

С 2000 года – Отделение федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по г. Сыктывкару – специалист 1 категории, казначей отдела учета, регулирования и анализа финансовых ресурсов.

С 2002 года – Управление федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Республике Коми – казначей отдела регулирования, прогнозирования и анализа финансовых ресурсов; старший казначей отдела государственных доходов.

С 2005 года – Министерство финансов Республики Коми – заместитель начальника отдела, начальник отдела операционно-кассового обслуживания Управления республиканского казначейства и бухгалтерского учета.

С 2007 года – Общество с ограниченной ответственностью «Бюджетные финансовые технологии» - ведущий специалист аналитического отдела ПЦ «АЦК – Финансы»; Общество с ограниченной ответственностью «Р.О.С.Т.У.» - главный специалист Департамента внедрения и сопровождения; Общество с ограниченной ответственностью «Р.О.С.Т.У. – ПРОФ» - главный специалист Департамента проектирования, начальник отдела аналитики.

С 2009 года – Администрация МО ГО «Сыктывкар» - заместитель начальника управления муниципального заказа – заведующий отделом размещения муниципального заказа.

С 2010 года – Референт Министерства финансов Республики Коми.

С 2012 года – Заместитель министра финансов Республики Коми.

С 2019 года – Первый заместитель министра финансов Республики Коми.

12 июля 2019 года распоряжением Главы Республики Коми № 175-р назначен исполняющим обязанности министра экономики Коми.

24 июля 2019 года распоряжением Главы Республики Коми № 197-р назначен на должность министра экономики Коми.

В 2006 году объявлена Благодарность Министра финансов Республики Коми.

В 2011 году объявлена Благодарность Главы Республики Коми.

В 2012 году награжден Почётной грамотой Министерства финансов Республики Коми.

В 2016 году объявлена Благодарность Министерства экономики Республики Коми, награжден Почётной грамотой Правительства Республики Коми.

Женат. Воспитывает троих детей.

Тема Статьи: