Людмила Глушкова покинула пост руководителя Управления Роспотребнадзора по Коми

В Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми сменилось руководство. Людмила Глушкова, которая была главным санитарным врачом региона с 1994 года, покинула пост.

Временно исполняющим обязанности руководителя Управления Роспотребнадзора по Коми, главного государственного санитарного врача по РК назначен Алексей Мирненко.

Людмила Глушкова покинула пост руководителя Управления Роспотребнадзора по Коми

Мирненко Алексей Владимирович

Временно исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми, Главного государственного санитарного врача по Республике Коми.

Назначен заместителем руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми 26 июля 2022 года.

Имеет высшее медицинское образование по специальности медико – профилактическое дело.

Работал врачом-интерном, врачом по общей гигиене в Центре госсанэпиднадзора в Троицко-Печорском районе Республики Коми; ведущим специалистом-экспертом, заместителем начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Коми в г. Ухта; заместителем начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Коми. С 12 мая 2023 года исполняет обязанности руководителя Управления.

Тема Статьи: