Топиарий

Топиарий или, как его еще называют, «дерево счастья» — это композиция, имитирующая аккуратно подстриженное небольшое деревце. Смастерить такую поделку можно своими руками буквально из всего, что может находиться рядом.

Такая вещица может стать замечательным украшением интерьера или послужить отличным подарком практически по любому поводу. Причем он подойдет для вручения как близкому, так и совсем незнакомому человеку.

Топиарий

Многие ошибочно полагают, что для того, чтобы сделать красивый топиарий, нужно обязательно покупать дорогие материалы. На самом же деле обойтись можно и совершенно подручными средствами – к примеру, такими, как обычные салфетки. 

Нам понадобятся:

  • Степлер;
  • Основа для топиария – пенопластовый шар;
  • Деревянная палочка;
  • Салфетки (любого цвета);
  • Горшочек;
  • Бусины для декора;
  • Проволока;
  • Клеевой пистолет;
  • Ножницы.

Возьмите салфетку и сложите ее так, чтобы получился квадрат. Проколите в середине степлером.

Топиарий

После этого при помощи ножниц вырежьте из салфетки кружок. 

Топиарий

Каждый кружок нужно слегка смять так, чтобы получился объемный цветок. Таких заготовок понадобится несколько, чтобы покрыть ими всю поверхность основы.

Вместо пенопластового шара можно сделать шарик из папье-маше или по другой технологии.Главное, чтобы он был достаточно крепким и имел круглую форму.

Топиарий

При помощи клеевого пистолета сажаем на основу наши цветы. Промежутки между ними можем заполнить листочками, сделанными из зеленых салфеток по такому же принципу. В завершение добавляем бусины для декора – они имитируют капли росы на нежных лепестках цветов.Таким образом, всего лишь меняя цвет салфеток, можно сделать множество вариантов одного и того же дерева. 

Топиарий

Топиарий

Топиарий

Еще один часто встречающийся вариант топиария – дерево из конфетных зерен. Кроме того, что такая поделка выглядит очень эффектно, она еще и имеет непередаваемый аромат. Что явно понравится любителю кофе, которому такое украшение интерьера можно смело подарить.

Топиарий

Топиарий

Топиарий может стать отличным подарком не только на новый год или день рождения, но также на влюбленных, 23 февраля и 8 марта если правильно его оформить. 

Топиарий

Топиарий

Топиарий

Топиарий

Тема Статьи: