Школу закрыли на карантин из-за коронавируса

Педагогический коллектив школы №4 Сосногорска временно отстранен от работы для изоляции и непрерывного медицинского наблюдения. Причиной стали положительные результаты на новую коронавирусную инфекцию двух сотрудников учреждения. Кроме этого, под медицинское наблюдение отправлены 4 класса школы, сообщает администрация Сосногорска.

Школу закрыли на карантин из-за коронавируса

Так, по предписанию Роспотребнадзора школа №4 в Сосногорске должна в срок до 22 сентября произвести заключительную дезинфекцию учебных помещений силами специализированного предприятия дезинфекционного профиля. Допуск к работе персонала и учащихся школы станет возможным только после разрешения медиков. В ходе медицинского наблюдения будет произведен отбор мазков на COVID-19 за счет лечебных учреждений.

Напомним, алгоритм действий при обнаружении новой коронавирусной инфекции в детских образовательных организациях известен всем детским садам и школам. Подъем заболеваемости ожидаем в связи с возобновлением работы образовательных организаций. Утренний фильтр и немедленное разобщение коллективов при первых случаях заболевания — все эти мероприятия направлены на то, чтобы снизить риски распространения новой коронавирусной инфекции.

На сегодня в Коми из-за распространения коронавирусной инфекции закрыты на карантин детский сад в Усть-Вымском районе и четыре школы в Прилузском, Сысольском районах, Воркуте и Ухте.

Тема Статьи: