Покупать подарки заранее

Многие покупают новогодние подарки в последние дни уходящего года. Но покупки в последний момент могут быть не очень выгодными. Кроме того, сроки доставки из-за границы в пандемию увеличились, а значит, о важных вещах из списка ваших близких стоит подумать заранее. Понимая, что купленные в канун Рождества подарки могут не прийти вовремя, люди переносят предпраздничный шопинг на ноябрь. Это также помогает сориентироваться в ценах и найти товар по лучшей цене на одной из распродаж.

Покупать подарки заранее

Покупки в последний момент повышают уровень тревожности в и так непростое время — на декабрь обычно приходится закрытие важных проектов, дел становится слишком много. Занявшись неспешным шопингом чуть раньше, можно хоть немного разгрузить конец года и более рационально спланировать бюджет на подарки.

Как купить подарки и не потратить лишнего

Установите лимит суммы, которую готовы потратить на подарки.

Перед покупкой сравните цены в разных магазинах.

Не поддавайтесь панике распродаж: в стремлении купить что-то со скидкой можно приобрести не самую нужную вещь.

Просите близких составить список или, наоборот, стоп-листы тех вещей, которые они точно не хотят получить.

Откажитесь от покупки бесполезных сувениров, символов года и прочих рождественских фигурок. Они вряд ли будут долго украшать дом, при этом на их производство и доставку потратят не меньше ресурсов, чем в случае с полезной вещью.

Тема Статьи: